Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

ГК «Невские весы» арендовала производственно-складское помещение и офис у УК «ЛОМО»

Автор фото senivpetro на Freepik

Управляющая компания «ЛОМО-Недвижимость» заключила сделку по аренде производственных и офисных помещений общей площадью около 5000 квадратных метров на производственной территории, расположенной в Приморском районе Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от станции метро «Старая деревня».

Арендатором помещений стала группа компаний «Невские весы», которая занимается производством нестандартного весоизмерительного оборудования. Переданное в аренду производственное помещение площадью 4250 кв.м, позволяет разместить энергоемкое производство, использовать кран-балку для подъема и перемещения крупно- габаритных грузов. Высота потолков составляет 10 метров. В офисных помещениях площадью 740 кв.м произведен ремонт.

«Сегодня производственные компании находятся в активном поиске подходящих производственно-складских площадок. Это связанно, во-первых, с тенденцией на высвобождение в городе производственных площадок под жилую застройку, во-вторых, с расширением производства, - отмечает Филипп Чайка, директор отдела складской и индустриальной недвижимости компании IPG.Estate. Несомненно, ключевые требования крупных производственных компаний к помещению относятся к наличию грузоподъемного оборудования: наиболее популярный запрос – кран-балка грузоподъемностью от 10 тонн, а также выделенная электрическая мощность должна быть от 500 кВт и выше».

Эксперт говорит о том, что на текущий момент на рынке ощущается дефицит качественных производственных помещений. В основном к аренде предлагаются помещения в старых производственных зданиях.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.