Array

Все услуги

Брокеры IPG.Estate продали земельный участок в индустриальной зоне «Северная»

Фото: freepik.com

Консалтинговая компания IPG.Estate реализовала еще один земельный участок промышленного назначения в индустриальной зоне «Северная». Это четвертая по счету сделка в данной локации за 4 квартал 2022 года.

Земельный участок площадью 1,5 га сдан в аренду двум производственным предприятиям по долгосрочным договорам аренды. Покупателем выступил частный инвестор.

Индустриальная зона «Северная» располагается в северной части города, на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Удачная локация, а именно, близость к КАД, станции метро, железнодорожной станции, является несомненным преимуществом данной территории. На сегодняшний день в продаже есть участки с инженерной подготовкой площадью от 1 до 13 га, подходящие для размещения предприятий 4-5 классов опасности.

«Несмотря на все потрясения этого года и нестабильную политическую и экономическую обстановку, мы видим спрос на покупку качественных земельных участков в том числе и с точки зрения инвестиционной привлекательности. Срок окупаемости проданного объекта составляет 6,5 лет, что крайне редко встречается в других сегментах инвестиционной недвижимости, в том числе и более очевидной торговой недвижимости – комментирует Филипп Чайка, партнер, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate. – Так как предложение качественных производственных помещений крайне ограничено, мы видим интерес производственных компаний к покупке земельных участков для строительства собственных производственных объектов и в настоящий момент мы продолжаем формировать пул резидентов новой индустриальной зоны.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.