Array

Все услуги

Фирменный магазин Samsung откроется на Васильевском острове

Автор фото cottonbro studio на Pexels

Компания NBCom Group арендовала коммерческое помещение площадью 130 кв.м в бизнес-центре Gustaf. И в сентябре на Среднем проспекте Васильевского острова открылся фирменный магазин Samsung. Брокером сделки выступила консалтинговая компания IPG.Estate.

БЦ Gustaf – семиэтажное здание класса А, расположенное на Среднем проспекте Васильевского острова, 38, корпус 1, литера К. Объект расположен в трех минутах от станции метро «Василеостровская». Общая площадь составляет 4 849 кв.м.

NBCom Group – группа компаний, в которую входят сети фирменных магазинов iPort — Apple Premium Reseller, Samsung, Sony Centre, NB computers, авторизованные сервисные центры iPort и Samsung. В начале 2021 года компания запустила собственный уникальный проект- бизнес-пространство Resonance Space, на площадке которого собраны лучшие, интересные комплексные технические решения от всех значимых мировых компаний для обустройства офисной среды в помещениях.

NBCom Group постоянно находится в поиске новых перспективных, интересных локаций для развития проектов. В частности, для открытия еще одного фирменного магазина Samsung компания рассматривала Васильевский остров и объекты в деловой зоне с высоким оживленным пешеходным трафиком.

Особые требования предъявлялись и к техническим характеристикам объекта: свободная планировка, витринные окна, расположение на первом этаже, наличие входа на первой линии.

«Работать с такими известными брендами и их нетривиальными запросами сложно, но интересно, – отмечает Алексей Лазутин, руководитель отдела инвестиционных продаж и корпоративных услуг IPG.Estate. – Известные бренды запрашивают престижные локации и качественные помещения. Но, учитывая уровень развития стрит-ритейла и торговли в Санкт-Петербурге, очевидно, что интересные ликвидные помещения либо уже заняты, либо на них сформирован лист ожидания. В таких сделках важна роль консультанта – сможет ли он аргументированно договориться с собственником в пользу своего клиента».

Алексей отметил, что поиск подходящего под запрос помещения занял около двух месяцев, на согласование договорных условий и закрытие сделки ушло четыре месяца.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.