Array

Все услуги

IPG.Estate – итоги 2021 года

2021 год для нас пролетел стремительно. За заключением сделок, запуском новых направлений мы не заметили, как настало время подводить итоги!

В 2021 году команда IPG закрыла 51 сделку общей площадью 65 тыс. кв.м недвижимости и 15,5 га земли в сегментах, офисной, индустриально-складской, торговой недвижимости.

Самая крупная– продажа 12 га земли на юге города. Подробности расскажем в 2022 году, но поздравления уже принимает Филипп Чайка, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости.

В офисном сегменте закрыли несколько сделок по tenant rep для международных компаний с последующей реализацией проектов строительства и комплектации.

Знаковый для нас проект – мы взяли в управление административно-складской комплекс площадью 18 тыс. кв.м в районе станции метро «Гражданский проспект». Интересно, что этот объект мы получили в управление после проведения аудита операционной деятельности комплекса.
Отдел исследований и консалтинга в этом году был максимально загружен. Закрыли 13 проектов общей площадью 566 тыс. кв.м. География – вся Россия.

Из интересных – разработали концепцию и архитектурную проработку ТПУ «Старая деревня». Проект был анонсирован в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

Отдел управления строительными проектами мы усилили отдельным направлением по комплектации коммерческих помещений мебелью и техникой. За 2021 год уже построили и укомплектовали 7 офисов в Санкт-Петербурге общей площадью 9 000 кв.м, из которых 3 – для международных компаний.

Мы открыли собственный сервисный офис под брендом Case в самом сердце СПб – на Владимирском проспекте площадью 1 200 кв.м. И это начало развития сети. Мы обещаем, что в 2022 году начнем наращивать свое присутствие.

В дополнение к коворкингу начали разработку собственной системы бронирования рабочих мест для офисных и коворкинговых пространств Hotdesk.ru.

В 2021 году начали выпускать собственный аналитический журнал – Insight. Электронную версию всегда можно найти на нашем сайте. А печатную версию мы с радостью доставим к Вам в офис.

Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.Estate, третий год подряд входит в рейтинг самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости. По итогам CRE 100 2020-2021 Иван поднялся с 9 на 7 место в сегменте «Консалтинг».

Валерий Трушин, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate, вошел в список перспективных специалистов рынка коммерческой недвижимости России до 40 лет. Список победителей представлен в журнале CRE 40/40.

В этом году команда IPG.Estate забрала награду премии PROESTATE & TOBY Awards 2021 в номинации «Консультант года, регионы. Коммерческая недвижимость».

2021 стал для нас годом роста и развития. С новыми направлениями и проектами наша команда увеличилась в 1,5 раза.
И за каждый момент в этом году, мы благодарны вам – нашим клиентам и партнерам – за поддержку и доверие. За то, что вы с нами уже на протяжении 5 лет.

Наши успехи – это Ваша заслуга.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.