Array

Все услуги

IPG.Estate сдала склад площадью 16 200 кв.м на севере Санкт-Петербурга

Фото: freepik.com

Консультанты IPG.Estate сдали в аренду отдельно стоящий сухой склад площадью 16 200 кв.м в логистическом комплексе класса А. Арендатором выступила российская торговая компания федерального уровня.

По словам арендатора, потребность в аренде дополнительного склада связана с развитием и ростом продуктовой сети и необходимостью развития логистической инфраструктуры в северо-западном направлении.

Филипп Чайка, партнер, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate:

«Уровень вакантных площадей на спекулятивном рынке индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга в последние годы не превышает и 2%, а во второй половине 2023 года практически равен 0. Ощущается острый дефицит качественных складских блоков класса А площадью от 3000 кв.м. и выше. Данная сделка по аренде ярко демонстрирует текущее состояние рынка. Компания арендовала блок, который освободился от предыдущего арендатора – для собственника ротация арендаторов прошла практически безразрывно».

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.