Array

Все услуги

IPG.Estate стала победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2022 в двух номинациях

Консалтинговая компания IPG.Estate забрала 2 награды на профессиональной премии PROESTATE & TOBY Awards 2022: «Офисный центр класса А. Регионы» и «Консультант года. Коммерческая недвижимость».

БЦ «Уральская, 1» от компании «Максидом» был признан лучшим проектом в номинации «Бизнес-центр класса А. Регионы». IPG.Estate выступает консультантом проекта. Компания IPG была рада представлять и защищать объект перед профессиональным сообществом. Бизнес-центр «Уральская, 1» – это масштабный комплексный проект профессионального и бережного воссоздания объекта культурного наследия и редевелопмента территорий.

Команда IPG.Estate получила награду в номинации «Консультант года. Коммерческая недвижимость» в премии PROESTATE&TOBY Awards 2022. Напомним, что в 2021 мы уже получали специальную награду в номинации «Консультант года. Коммерческая недвижимость. Регионы».

Иван Починщиков, управляющий партнер IPG Россия:

«Достижения консалтинговой компании измеряются не просто квадратными метрами, а качеством и объемом сервисных услуг, оказываемых клиенту – бизнесу, собственникам, инвесторам, а также влиянием на качество рынка коммерческой недвижимости и профессионализм игроков. Поэтому в своей работе мы пошли путем диверсификации бизнеса – за этот короткий срок вышли в новые смежные сегменты, расширили географию присутствия и приняли активное участие в обновлении классификации объектов офисной недвижимости РГУД».

  • В 2021 году команда работала над выходом на новый рынок – управления гибкими офисными пространствами. Как итог – открытие первого коворкинга под брендом Case площадью 1 200 кв.м в центре Санкт-Петербурга. Сегодня мы работаем над развитием сети на территории России – рассматриваем новые локации и разрабатываем франшизу Case.
  • Мы приступили к созданию собственной системы бронирования Hotdesk.ru. В ближайшее время запанирован релиз системы для открытого рынка.
  • В 2021 году вступила в силу обновленная классификация бизнес-центров РГУД. Этот проект в 2020 году был запущен Иваном Починщиковым и Гайком Папояном. Команда IPG – отдел исследований и консалтинга и отдел офисной недвижимости – принимали активное участие в обновлении требований классификации в части инженерных характеристик, конструктивных особенностей здания, местоположения, парковки, управления зданием и дополнительных параметров.

Серьезная работа была проделана в консалтинговых направлениях:

 

  • За 15 месяцев (оцениваемый период премии) в продажу и аренду брокерами IPG было реализовано 17 757 кв.м офисов, 20 030 кв.м складов и производственных площадок, 15,5 га земли.
  • Отдел исследований и консалтинга реализовал 13 масштабных проектов в сегментах офисной, торговой и складской недвижимости общей площадью 566 000 кв.м.
  • Объем инвестиционных проектов составил порядка 5,5 тысяч кв.м.
  • На настоящий момент в управлении команды IPG находится ряд проектов общей площадью 83 тысячи кв.м.
  • Важное достижение для консалтинговой компании – мы собрали команду и запустили собственное направление по проектированию, строительству и комплектации объектов коммерческой недвижимости, которое в конце 2022 года преобразовали в новую компанию Space. За 2021 – начало 2022 команда выполнила 7 проектов общей площадью 9 000 кв.м.

Иван Починщиков, управляющий партнер IPG Россия:

«Мы, действительно, многое сделали за прошедший 2021 год – росли и обходили трудности, невзирая на внешние вызовы. Мы – IPG.Estate – работаем в России и желаем, чтобы у консультантов была работа здесь, чтобы находились новые возможности для роста всех игроков, а профессионалы рынка – наши партнеры и конкуренты по рынку –  сплочённо помогали друг другу информацией, поддержкой и коллаборациями. От лица всей команды я благодарю каждого за доверие и признание. Эта награда стала нашей общей заслугой».

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.