Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

IPG.Estate закрыла сделку по продаже земельного участка площадью 12 га для компании Revada Group

Фото: freepik.com

Компания-поставщик промышленного сырья Revada Group приобрела 12 га в индустриальном парке М10 под строительство собственного производственно-складского комплекса. Брокер сделки – консалтинговая компания IPG.Estate.

Индустриальный парк «М10» расположен в Тосненском районе на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Общая площадь парка составляет 750 га, площадка приспособлена для строительства производственных зданий любого класса опасности и складов всех категорий.

Группа компаний «Ревада» занимает ведущие позиции в сфере поставок на российский рынок сырья для косметической промышленности, бытовой химии и промышленного клининга, переработки пластмасс и пищевой промышленности.

Причиной поиска стало расширение бизнеса. Ввиду невозможности увеличить текущие производственные мощности компания обратилась за подбором решения в IPG.Estate. Изначальный запрос был ориентирован на покупку складского помещения, однако впоследствии клиент решил приобрести участок на юге города и самостоятельно построить объект.

В результате сделки компания приобрела 120 000 кв.м земли. Участок расположен возле Московского шоссе в 15 минутах езды от КАД.

«Работа с нашим клиентом началась еще 5 лет назад. На тот момент компания рассчитывала арендовать промышленные площади или приобрести готовое складское помещение, чтобы переоборудовать его под производство. Однако в силу специфичного предложения, которое не отвечало потребностям компании, мы сменили тактику и занялись подбором земельного участка, – комментирует Филипп Чайка, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate. – Выбранный участок имеет удобную транспортную доступность и позволяет построить здание с учётом санитарной зоны».

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.