Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

Итоги 2022 от IPG Россия: реализовано 370 000 кв.м, победа в номинации «Консультант года. Коммерческая недвижимость»

В 2022 году IPG расширила свои возможности на рынке коммерческой недвижимости и стала группой компаний. IPG Россия реализовала 128 сделок совокупно на 369 853 кв.м. Входящая в состав холдинга консалтинговая компания IPG.Estate стала Консультантом года в рамках премии PROESTATE&TOBY Awards и вышла на рынок Москвы. Компания Space запустила собственное производство решений для офисных пространств, коворкинг Case прошёл экологичную сертификацию, а проект Hotdesk.ru уже доступен в демоверсии. Но обо всём по порядку.

Победы и сделки IPG.Estate

В 2022 году IPG.Estate стала победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2022 сразу в двух номинациях: «Консультант года. Коммерческая недвижимость» и «Офисный центр класса А. Регионы». В 2021 команда уже получала специальную награду в номинации «Консультант года. Коммерческая недвижимость. Регионы».

По итогам 2022 года команда IPG.Estate закрыла 68 сделок общей площадью более 104,7 тыс. кв.м недвижимости и ЗУ в сегментах, офисной, индустриально-складской, торговой недвижимости. Среди них – сдача в аренду 10 тыс. кв.м под сетевой фитнес-центр в Петербурге, 7,5 тыс. кв.м складов для компании «ЛенПромАвтоматика», а также продажа нескольких участков общей площадью 4,5 га в индустриальной зоне «Северная».

Отдел исследований и консалтинга закрыл 6 проектов совокупно на 240 тысяч кв.м, охватив географически несколько регионов России, в том числе Чебоксары, Санкт-Петербург, Сочи.

Уже с марта работает офис IPG.Estate в Москве, где представлены офисное, индустриально-складское и инвестиционное направления. Закрыто несколько сделок, в числе которых – аренда 91 рабочего места в гибком офисном пространстве «KNOW WHERE» для крупнейшей fintech-компании России.

Проекты Space

Команда Space реализовала 60 проектов общей площадью 25 200 кв.м в части дизайн-проектирования, проработки архитектурной, интерьерной, ландшафтной и дизайн-концепции, декорирования коммерческих зон, архитектурного анализа и эффективной организации пространства, а также отделки, строительства стеклянных конструкций и мебельной комплектации. Клиентами стали компании «ФСК», «СП.АРМ» «Евросиб» и другие заказчики из Москвы, Петербурга и регионов.

Также команда запустила собственное производство офисной мебели и стеклянных перегородок под брендом Space, стала эксклюзивным поставщиком южнокорейской мебельной фабрики по Санкт-Петербургу.

Коворкинг Case

За минувший год Case стал площадкой для ряда знаковых мероприятий для рынка недвижимости, среди которых – состоявшийся в июне 2022 года CoworkingFest – фестиваль коворкингов и современных офисных пространств от IPG.Estate и ГК «БестЪ». Также Case стал финалистом престижной премии в сфере офисной недвижимости WORKSPACE AWARDS 2022. А благодаря активному вниманию к ресурсам команда Case прошла сертификацию ECO SMART OFFICE.

Сегодня Case продолжает работать с запросами по развитию сети в формате франшизы и build-to-suit в России и ряде стран СНГ.

Hotdesk.ru

В 2022 году IT-проект группы компаний IPG Россия – cистема бронирования рабочих мест Hotdesk.ru – завоевал интерес рынка и стал доступен в тестовом режиме. Помимо российского рынка, проект привлёк внимание компаний, филиалы которых располагаются в Белоруссии и Казахстане. Продукт уже интегрируется с внешними сервисами, а для управления основным функционалом Hotdesk.ru разработан Telegram-бот. 

За прошедший год IPG менялась, чтобы стать еще удобнее для вас – клиентов и партнёров. В 2023 году предстоит много работы, и, в первую очередь, она всё также будет направлена на оказание высокого сервиса и достижение качественного результата.  

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.