Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

Разработка концепции коммерческих и социальных объектов для проектов крупного федерального застройщика

источник фото Freepik

Валерий Трушин, партнер, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate:

Проект интересен тем, что долгое время многие девелоперы пытались сохранить за собой коммерческие помещения на первых этажах жилых комплексов с целью размещения коммерческих и социальных функций. Однако реализовать такой проект еще никому не удавалось. Компания ФСК решила довести идею до реализации и обратилась к нам для разработки подобной концепции для своих проектов в Новой Москве.

Задача

  1. Создать коммерческую концепцию торговых помещений.
  2. Проработать концепцию социальных функций.

Решение

Наша компания разрабатывала концепцию коммерческой и социальной функций для проектов компании ФСК в малоэтажной застройке в Новой Москве: Уварово Парк и Хатминки Парк. 

Мы определили необходимый набор торговых помещений с такими функциями, чтобы эти объекты полностью удовлетворяли запрос жителей ЖК без потребности покидать свой район. 

Проработали идеи социальных функций, управление которыми обеспечивает застройщик. Целью было подобрать социальные объекты для реализации формата staycation в загородном жилье, чтобы все необходимое жильцы могли получить на месте. 

По моему опыту это первый проект — первая ласточка, когда девелопер идет по модели сохранения коммерческих помещений в своем портфеле, изначально проектируя их такими, какие они действительно необходимы потенциальным арендаторам. Совместно с архитектурным отделом компании Space мы описали потребности потенциальных операторов и предоставили планировки с учетом норм и требований к данным помещениям.

Результат

В итоге заказчик получил бизнес-модель по которой коммерческие площади продаются не сразу, а заполняются арендаторами и приносят арендный доход. Затем компания продает объекты как готовый арендный бизнес.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.