Array

Все услуги

Как открыть коворкинг по франшизе?

Удобство коворкингов оценили и активно пользуются корпорации, размещаясь целиком либо арендуя рабочие места для отдельных направлений, а также малые и средние компании. Отрасль активно растет и развивается, и коворкинги перспективны с точки зрения инвестиций. Иван Починщиков, управляющий партнер IPG Россия и Юлия Дернова, управляющая коворкингом Case, рассказали, как открыть коворкинг по франшизе и о преимуществах франшизы Case. 

Кто может инвестировать в коворкинг

Сегмент коворкингов один из самых быстро развивающихся на рынке коммерческой недвижимости. Рынок офисной недвижимости России переживает трансформацию, и классический офис теряет свою привлекательность не только для небольшого бизнеса, но и для крупных корпораций. Многие компании уже оценили размещение своих сотрудников в готовых, современных дизайнерских пространствах без инвестиций в ремонт и на оборудование офиса, а также возможность снять с себя операционную деятельность по жизнеобеспечению офиса. 

В настоящее время коворкинги и гибкие офисы находится в начальной стадии своего развития на российском рынке, что является лучшим моментом, чтобы войти в нишу. Франшиза действующего коворкинга даст возможность инвестору быстро стартануть и применить уже готовый опыт. 

Кому могут быть интересны инвестиции во франшизу коворкинга:

  1. собственникам зданий, часть помещений которых морально устарела и хочется вдохнуть новую жизнь и увеличить привлекательность своего объекта для других арендаторов;
  2. компаниям, собственные офисы которых частично освободились в связи с переходом на удаленный формат работы, и руководите готовы сдавать свободные площади в формате коворкинга; 
  3. частным бизнесменам, особенно в регионах, которые хотят инвестировать в развивающуюся отрасль и получить готовое работающее решение. 

Что предоставляет инвестору франшиза коворкинга Case

Франчайзи Case получает подробные и четкие инструкции по всем параметрам бизнеса. Пошаговое руководство от А до Я, как и с чего начать, чтобы не допустить ошибок и, соответственно, не потерять вложенные средства. 

Мы даем информацию, сформированную на основе более чем 7 летнего опыта работы над созданием коворкингов. В материалах, предоставленных франчайзером Case находятся:

  • инструкции по подготовке помещения и рекомендуемые материалы, технические требования и задания к подготовке и оснащению помещения;
  • стандарты по обработке входящих запросов, скрипты выстраивания диалогов и отработки возражений
  • руководство по сопровождению клиента или компании во время всего жизненного цикла: с момента первого контакта и после совершения сделки. 
  • инструкции для обучения персонала и стандарты по клинингу и ежедневному поддержанию комфортной обстановки внутри коворкинга. 
  • описание ценностей, на которых строится особенное комьюнити и атмосфера коворкинга, которыми отличают коворкинги Case от других аналогичных проектов. 
  • документация: договоры с контрагентами и таблицы для отслеживания метрик эффективности. 
  • база поставщиков, с которыми успешно сотрудничаем на протяжении 7 лет и от которых получаем более выгодные условия за счет долгосрочного партнерства.  

Так же мы сопровождаем наших франчайзи на всех этапах, потому что понимаем, что помощь и ценность профессионального живого совета относительно индивидуальных особенностей проекта всегда выше.  

Узнайте о Коммерческих выгодах и инвестиционной привлекательности франшизы Case c окупаемостью от 12 мес.

Выгода франшизы коворкинга Case для франчайзи

Покупатель франшизы Case получает готовые решения, которые уже отработаны на практике. Профессионалы рынка вложили свое время и огромное количество материальных ресурсов, что дает возможность избежать множества ошибок, которые, как мы знаем, при инвестировании в новые бизнесы могут быть фатальны. 

Франчайзи получает значительную экономию времени для выхода на окупаемость и быстрый старт. На первом этапе по нашим метрикам, можно точно спланировать финансовую модель.

Благодаря присоединению к франшизе предоставляются скидки от самых разных наших партнеров, чтобы построить свой коворкинг с выгодой более 8 млн рублей уже на этапе открытия площадки. Что позволяет с лихвой окупить затраты на приобретение франшизы. 

Владелец коворкинга сети Case сможет предлагать своим арендаторам и резидентам преимущества не одной, а сразу нескольких площадок сети в разных городах. Получить доступ к ресурсам сети коворкингов и очень хорошо сэкономить, например, на маркетинге и продвижении за счет распределения затрат на несколько площадок.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.