Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

Крупный дистрибьютор и логистический оператор специализированных товаров приобрел участок площадью 12 га в Индустриальном парке «М10» в Тосненском районе ЛО

Автор фото Adrian Sulyok на Unsplash

Один из крупнейших федеральных дистрибьюторов специализированных товаров приобрел земельный участок площадью 12 га в индустриальном парке «М10» для строительства производственно-складской базы. IPG.Estate выступила брокером сделки.

Деятельность компании-покупателя основывается на многолетнем опыте сотрудничества крупнейших европейских производителей с потребителями из России. Компания поставляет на внутренний рынок сырье для косметической и пищевой промышленности, бытовой химии и промышленного клининга.

Индустриальный парк «М10» расположен на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области и примыкает к Московскому шоссе – основной магистрали центральной России. Близость к важнейшим транспортным коридорам обеспечит оптимальную логистическую доступность к основным рынкам сбыта. Участки Индустриального парка М10 обладают всей необходимой инженерной инфраструктурой, а близость к жилым массивам (более 300 тысяч жителей на расстоянии до 5 км) обеспечит необходимую рабочую силу. Построенная в 2019 г. скоростная автомагистраль М11 «Нева» позволит существенно сократить сроки доставки товаров– въезд находится на расстоянии 2 км от границы Индустриального парка М10.

Общая площадь Индустриального парка «М10» – 750 га. Основные логистические резиденты – крупнейшие федеральные сети РЦ сети магазинов Магнит и Лента, производственные – ООО «ТрансПак», ООО «Эдельвейс», ЗАО «КАПРИ» и др.

В процессе подбора объекта компания рассматривала инженерно-подготовленные участки, соответствующие градостроительным требованиям. Помимо этого, при поиске участка отдавалось предпочтение московскому направлению, так как оно обеспечивает удобство логистики. Для покупателя была важна близость расположения трассы, ведущей в Москву, а также быстрота доступа в порт – через КАД и ЗСД.

«Сейчас, ввиду отсутствия готового предложения по аренде и продаже, наблюдается высокий спрос на покупку земельных участков, – комментирует Филипп Чайка, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate. – Несмотря на заметное повышение цен, количество сделок по приобретению участков только растет».

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.