Array

Все услуги

  • Главная /
  • Новости /

В 2020 году команда IPG.Estate сдала в аренду и продала 51 158 кв.м коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге

Автор фото pressfoto на Freepik

Несмотря на все испытания 2020, команда IPG.Estate закрыла год с позитивными показателями как в бизнесе, так и во внутрикорпоративной работе. Делимся основными достижениями и планами на 2021.

Сделки и реализованные проекты-2020

Отдел исследований и консалтинга закрыл ряд проектов общей площадью 373 тыс. кв.м, среди которых анализ локации для приобретения бизнес-центра, несколько экспертных заключений в отношении стоимости объектов коммерческой недвижимости, аудит офисного здания, разработка концепции базы отдыха и так далее.


В начале 2020 года отдел финансовых рынков и инвестиций закрыл сделку по продаже МФК «Ткачи» площадью 10 000 кв.м. Продавец – ГК «Овентал». Покупателем выступила ФХК «Империя» (сеть бизнес-центров «Сенатор»).


Отдел корпоративных услуг и инвестиционных продаж в первый год развития также успел закрыть несколько сделок по аренде коммерческих помещений, в том числе было сдано помещение на Невском проспекте. Активно началась продажа встроенных помещений в рамках ЖК – были закрыты несколько сделок. Сформирован портфель объектов в продажу площадью 90 тыс. кв.м. Подписано несколько эксклюзивных договоров по оказанию корпоративных услуг с крупными российскими и международными компаниями.


Отдел офисной недвижимости в ушедшем году закрыл ряд сделок как по аренде, так и по продаже общей площадью 20 484 кв.м. Среди клиентов такие компании как «НЕОС», «Мелстон-Сервис», «Спецпроект», «Росэнергопроект» и другие.


По итогам года компания заняла 1-ое мест среди международных консультантов по объему сделок с офисной недвижимостью, представляя интересы арендаторов и покупателей.


Отдел индустриальной и складской недвижимости закрыл несколько сделок общей площадью 19 994 кв.м для компаний Melon Fashion Group, «ЭГО Инжиниринг», «Тепло3000», «Магнитогор» и другие. Также в этом году брокерами отдела индустриальной и складской недвижимости» была закрыта одна из самых крупных сделок по аренде на рынке Санкт-Петербурга: компания «Грейс» арендовала новый складской комплекс площадью 6 800 кв.м в ПСК «Сосновая поляна».


Отдел управления строительными проектами был открыт в конце 2019 года. За год развития отдел реализовал проекты площадью 35 000 кв.м. Среди общего списка реализованы проекты по fit-out для компаний FW Group, НЕОС и другие, выполнен проект по аудиту строительства завода в Кемерово, общий объем инвестиций в который превышает 6 млрд рублей.

Эксклюзивные проекты

Портфель эксклюзивных проектов IPG.Estate на начало 2020 года включает 5 проектов. 2 проекта в продажу реализует отдел корпоративных услуг и инвестиционных продаж: БЦ «Овентал Хистори» и объект, площадью 9 000 кв.м с земельным участком площадью 2 га, с возможностью строительства жилья на свободном участке в Невском районе. 3 эксклюзивных проекта в аренду реализует отдел офисной недвижимости: БЦ Birch House, площадью 3 800 кв.м, БЦ «Красноармейская, 11» площадью 5 500 кв.м, а также БЦ «Владимирский», площадью 5 083 кв.м.


В открытой продаже остаются также БЦ «Овентал Тауэр» и ТРЦ «Па-На-Ма» в Тюмени, а также появился БЦ «Малевич» общей площадью 7 200 кв.м.

Команда

На текущий момент команда закрывает полный спектр работы с недвижимостью.


В начале года мы запустили отдел корпоративных услуг и инвестиционных продаж под руководством Алексея Лазутина.


В 2020 году команда IPG не только не сократилась, но и увеличилась на 8 человек. Новые сотрудники пришли в отдел корпоративных услуг и инвестиционных продаж, отдел управления строительными проектами, отдел PR и маркетинга, HR-отдел.


В отделе индустриальной и складской недвижимости повышение получил Кирилл Вечер, который сейчас занимает позицию старшего консультанта.

Проекты IPG

Условия 2020 года не позволили нам проводить наши традиционные встречи с клиентами, партнерами в рамках #IPGMarketInSight, но мы успешно собрали коллег в онлайн формате.


Также важная задача на 2020 год стояла перед отделом исследований и консалтинга, в рамках которого мы запустили проект IPG.Research. Специалисты разработали широкий план по созданию исследований различных сегментов рынка недвижимости и сфер бизнеса: кроме традиционных обзоров рынка недвижимости, мы выпустили 9 исследований на темы: коворкингов, апартаментов, инвестиционных инструментов, e-commerce, экспансии «Газпромом» рынка Петербурга, PropTech, состояния офисного сегмента в реальности постпандемии и развития бизнеса в целом и так далее.


Мы продолжаем развитие в PropTech-направлении и поддерживаем наши онлайн-сервисы по поиску недвижимости: officemaps.ru, skladmaps.ru, retailmaps.ru, apartmaps.ru.

Участие в профессиональной жизни сообщества

В 2020 Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.Estate, стал со-председателем комитета по офисной недвижимости РГУД. За это время было приведено несколько онлайн-мероприятий на темы качественного развития рынка, а также в активную фазу вошла работа по обновлению классификации офисной недвижимости РГУД.


Кроме того, Иван Починщиков вошел в рейтинг самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости – CRE 100 2020 года. Иван входит в число самых влиятельных персон сегмента «Консалтинг». Стоит отметить, что Иван второй год подряд является единственным представителем консалтингового сектора Санкт-Петербурга.

Планы на 2021 год

Компания IPG.Estate работает на рынке пятый год. В 2021 году мы будем отмечать первый юбилей. А это повод стремиться к большему и строить глобальные амбициозные цели.


За 4 года мы сформировали команду, которая способна закрыть комплексно спектр услуг по работе с недвижимостью. Закрепились на рынке и заняли свою нишу. На пятый год мы решили, что нам пора более активно продвигаться в регионы России и строить план по запуску работы в Москве.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.