
Компания, специализирующаяся на изготовлении изделий из пластика, арендовала помещения общей площадью 1 150 кв. м на территории современного производственно-складского комплекса в промзоне «Мурино». Компания IPG.Estate выступила брокером сделки.
Производственно-складской комплекс в промзоне «Мурино» функционирует с 2017 года и представляет собой несколько современных корпусов предназначенных для размещения как склада так и производства.
По словам арендатора, при поиске объекта особые требования уделялись техническим характеристикам – электрическая мощность от 250 кВт, чистое помещение с беспылевыми полами, наличие возможности установить в помещении кран-балку. Отдельное внимание уделялось транспортной доступности помещения – важно было создать комфортные логистические условия для персонала.
«Стоит отметить, что сделка состоялась достаточно быстро. Клиенту нужно было срочно найти помещение, поскольку предыдущий комплекс находился в зоне предстоящего редевелопмента, – отмечает Филипп Чайка, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate. – В целом, в последние 10 лет многие производственные компании приходят с такими срочными запросами. Изначальный импульс дала программа выводу пром.предприятий за черту города».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER