Array

Все услуги

  • Главная /
  • Блог /

3 причины, по которым необходимо выбрать профессиональную УК для управления бизнес-центром

Управлять объектом недвижимости самостоятельно или передать его в управление профессиональной управляющей компании - выбор собственника. Однако, как показывает практика, мнение стороннего профессионального специалиста помогает увидеть дополнительные возможности, позволяющие повысить доходы и оптимизировать расходы объекта. Иван Починщиков, управляющий партнер группы компаний IPG, рассказал об основных преимуществах передачи объекта в управление, а также о том, на что стоит обратить внимание при выборе профессиональной управляющей компании.

 

Основные преимущества работы с управляющей компанией

Профессиональная управляющая компания имеет опыт работы с коммерческими объектами, имеющими различное функциональное назначение, отличающиеся по площади, техническому оснащению, целенаправленно занимается вопросами управления недвижимостью и имеет компетенции для грамотной организации процессов по коммерческому управлению и эксплуатации объекта.  

Основные преимущества, которые получит собственник при работе с управляющей компанией:

 

  • Профессиональный взгляд со стороны. 

Управляющая компания оценит текущее состояние объекта: уровень генерируемых доходов, эксплуатационные издержки, поможет определить наличие слабых мест в управлении бизнес-центром. 

Управляющая компания проводит полный анализ объекта, выявляет, в том числе, наличие правовых рисков функционирования объекта. Аудит существующей системы управления позволит найти «узкие» места, оценить возможность изменения доходной и расходной составляющих в целом в соответствии с текущей рыночной ситуацией. 

Такой анализ, в частности, может указывать на необходимость проведения реконцепции, перепрофилирования объекта. 

 

  • Возможность получения дополнительной прибыли.

 Если после проведения аудита объекта будут выявлены возможности повышения доходов и оптимизации издержек, управляющая компания поможет собственнику реализовать на практике полученные рекомендации. 

  

  • Возможность концентрации собственника на ведении основного бизнеса.

 Собственник сможет полностью делегировать операционное управление объектом управляющей компании и сконцентрироваться на основном бизнесе.

Управляющая компания полностью возьмет на себя вопросы эксплуатации бизнес центра и коммерческого управления: техническое обслуживание, клининг, ремонтные работы, решение текущих вопросов арендаторов и так далее. Собственнику не придется тратить время на рутинные задачи, и он сможет заниматься вопросами развития бизнеса.

 

На что обратить внимание при выборе управляющей компании

К выбору управляющей компании стоит подходить очень ответственно, ведь собственник передает полномочия по управлению бизнес-центром с целью получения дохода. При первичном выборе управляющей компании необходимо обращать внимание на следующие факты:

  • как долго компания работает на рынке коммерческой недвижимости;
  • какие проекты реализованы;
  • какая репутация у компании среди партнеров и клиентов,

Далее необходимо лично пообщаться с представителем управляющей компании, потому что, за выполнением требующих решения задач стоят конкретные люди, имеющие конкретный опыт и обладающие необходимыми знаниями. Только так собственник сможет составить свое личное впечатление о компетенциях управляющей компании.

Узнать больше про услуги в сфере управления объектами коммерческой недвижимости вы можете здесь.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.