Array

Все услуги

  • Главная /
  • Блог /

Доходная недвижимость в центре и на окраинах города: что выгоднее покупать инвестору?

При выборе инвестиционной недвижимости инвестор рассматривает разные характеристики, прежде всего, расположение объекта. Зачастую инвесторы именно фактор локации ставят в приоритет, предполагая, что от нее зависит дальнейшая реализация помещения. Вместе с Алексеем Лазутин, руководителем отдела инвестиционных продаж и корпоративных услуг IPG.Estate разберемся, какие помещения более интересны для инвестиций - в центре или в спальных районах, и насколько важен фактор локации при выборе?

Инвестиционная привлекательность помещения зависит от многих факторов - в их числе не только локация, но и технические характеристики, которые оценивает потенциальный арендатор (будущие доходы от аренды) при выборе помещения. И сразу оговоримся, что арендатор не смотрит только на помещения в центре или только на помещения в спальных районах. Сетевые игроки мониторят весь рынок города. Поэтому сегодня мы составим сравнительную таблицу, которая поможет будущим инвесторам профессионально оценить будущее помещение не только с точки зрения географического расположения. Подробнее ознакомиться с базой доходных объектов вы можете здесь

Вывод для инвесторов:

  • При бюджете от 25 млн. рублей и выше рассматривайте помещения как в спальных районах, так и в центре. Не ограничивайте себя одной локацией.
  • На рынке есть предложение со свободными помещениями и Вам нужно будет искать арендатора. И есть уже готовый арендный бизнес - помещение с договором аренды. Если вы еще новичок и у вас нет опыта работы с недвижимость и арендаторами, тогда лучше приобрести помещение сразу с арендатором - вы будете сразу получать арендный доход с первого месяца. В противном случае поиски арендатора могут затянуться. И помочь вам смогут только профессиональные консультанты.
  • Рассчитывайте на доходность от аренды в районе 7% - 10%. И помните, что и само помещение уже является твердым и надежным инвестиционным инструментом. Не оценивайте недвижимость “в моменте” - со временем стоимость квадратного метра будет только расти, особенно при текущем росте инфляции.
  • Оценивайте окупаемость: качественный и хороший объект должен окупиться в течение 10-14 лет.

Читайте также

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.