Array

Все услуги

  • Главная /
  • Блог /

Инвестиционная привлекательность офисов на продажу в строящихся БЦ

Сегодня можно не только арендовать помещение под офис в готовом бизнес-центре, но и купить небольшие блоки в строящихся БЦ под собственные нужды или с целью инвестирования. Алексей Лазутин, руководитель отдела инвестиционных продаж и корпоративных услуг IPG.Estate, рассказал, почему покупка офисов “в нарезку” приобретает все большую популярность и, кто формирует спрос в данном сегменте коммерческой недвижимости. 

Сегмент строящихся бизнес-центров более популярен и развит в Москве. Присутствие на рынке крупных профессиональных игроков, таких как Stone Hedge, Pioneer, MR Group, дает инвесторам гарантию, что они вкладываются в проект, который будет востребован. В Санкт-Петербурге подобные проекты реализует девелоперская компания Аквилон. В большинстве проектов предлагаются офисы “в нарезку”, относящиеся к классу А, что еще несколько лет назад не было характерно для бизнес-центров такого класса. 

Если в Санкт-Петербурге проекты с продажей офисов в мелкую нарезку появляются по остаточному принципу, то для Москвы такой продукт является традиционным и весьма востребован. Там многие застройщики обязуются одновременно с возведением многоквартирного дома создать места приложения труда – промышленные или социальные объекты, коммерческие или логистические комплексы, гостиницы, где смогут трудиться как жители новостроек, так и население уже имеющегося на этой территории жилого фонда. За это Правительство Москвы снижает плату за переоформление земельных участков под строительство жилья, а также предоставляет другие преференции. 

Покупка небольших офисов интересна мелким и средним собственникам и инвесторам, которые рассчитывают сберечь средства, либо заработать на сдаче таких офисов в аренду. Порог входа сейчас сопоставим с качественной жилой недвижимостью, а арендная доходность коммерческой недвижимости выше. Популярность данного сегмента обусловлена также переходом инвесторов из жилой недвижимости. 

Ознакомиться с инвестиционными предложениями можно по ссылке.

Хотите получать актуальные новости на почту?

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Вы успешно подписались на новости IPG.Estate.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Антикризисное предложение

Мы подготовили для Вас "обзорные" подборки объектов, которые быстро помогут решить вопросы аренды и срочного переезда в новый офис, покупки ЗУ под собственные и инвестиционные цели, сохранения накоплений при инвестировании в доходную недвижимость.

Запросы (0)

ИзбранноеСмотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.